В кафедральном храме архиепископ Каллистрат совершил Божественную литургию и отслужил молебен на начало учебного года

27 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, Божественную литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского совершил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Ему сослужили почетный настоятель кафедрального храма протоиерей Павел Богомолов, настоятель кафедрального храма иерей Владислав Поклонов, иеромонах Серафим (Бубнов), диакон Алексей Эргарт, диакон Кирилл Селянинов и клирик Баранаульской митрополии диакон Сергий Соколов.

По окончанию литургии был отслужен молебен перед началом учебного года. После молебна владыка Каллистрат сказал слово-напутствие всем ученикам, в котором напомнил, что учеба — это их обязанность перед Богом, а уважение к родителям, учителям, старшим — это их святой долг.