В строящемся храме в с. Соузга состоялось первое богослужение

2 августа в день памяти пророка Божия Илии в с.Соузга состоялась первая служба в строящемся храме.

Праздничное Богослужение возглавил Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Ему сослужили благочинный Западного округа протоирей Георгий Балакин, настоятель храма с.Соузга иерей Вячеслав Аминов, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с.Чемал иерей Николай Шмидтке, настоятель Свято-Троицкого скита Усть-Коксинский р-н иеромонах Исаия (Скибицкий), диакон Алексий Эргард, диакон Никита Смокотин, диакон Константин Гавло.

За Богослужением пел сводный хор прихожан из Манжерока и Соузги. Протоиерей Георгий Балакин в проповеди рассказал о святом пророке и подарил старинную икону пророка Илии в Соузгинский храм.

По окончании Литургии владыка поздравил всех прихожан с престольным праздником