В Горно-Алтайске торжественно встретили ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца

17 июня вечером в кафедральный храм в честь преп. Макария Алтайского в г. Горно-Алтайске был доставлен ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца. Святыню встречали архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, духовенство епархии и горожане и паломники из других районов Республики, пришедшие поклониться святому великомученику Георгию Победоносцу.

После внесения ковчега в храм, у мощей святого великомученика был отслужен молебен с акафистом, который возглавил архиепископ Каллистрат. По окончанию молебна владыка поздравил всех присутствующих с таким важным для всех верующих нашего региона событием.

После молебна все смогли поклониться святыни и молитвенно попросить святого Георгия Победоносца о помощи.