В Горноалтайской епархии почтили память преподобномученика Киприана (Нелидова)

16 июня 2023 года, в день 89 — й годовщины со дня мученической кончины преподобномученика Киприана, на месте его гибели, в урочище «Карасу» Онгудайского района, архиепископ Каллистрат возглавил традиционную ежегодную Литургию. Владыке сослужили: благочинный Южного округа иерей Владислав Поклонов, настоятель Свято-Троицкого храма с. Онгудай иерей Сергий Коробейников, иерей Павел Тайченачев, иерей Роман Бородин, иерей Евгений Остроухов, диакон Андрей Демидов и диакон Константин Гавло.
В этом году впервые служба в урочище состоялась в передвижном автохраме. Передвижной храм в честь свт. Николая чудотворца используется для служб в сёлах, где нет храмов. Впервые богослужение в передвижном автохраме возглавил архиепископ Каллистрат.
Проповедь на запричастном сказал иерей Владислав Поклонов.
По окончанию богослужения владыка обратился к присутствующим с проповедью.
После богослужения архиепископ Каллистрат совершил литию на могиле протоиерея Михаила Чевалкова в с. Онгудай.
За богослужением молились паломники из Онгудая, Горно-Алтайска, Шебалино, Усть-Мунов и Маймы. Выражаем благодарность руководству ОФСИН России по Республике Алтай за предоставленный для перевозки паломников автобус и за вкусный обед.