В Свято-Духовском храме с. Майма отпраздновали престольный праздник

05 июня, в понедельник 1-й седмицы по Пятидесятнице празднуется День Святого Духа. В этот день храм Святаго Духа с. Майма отмечает свой престольный праздник.
Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в сам праздник возглавил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Ему сослужили настоятель храма-именинника протоиерей Георгий Балакин, протоиерей Сергий Башкатов, иерей Владислав Поклонов, иерей Сергий Коробейников, иерей Вадим Петровский, иерей Евгений Остроухов, диакон Алексей Эргарт, диакон Константин Гавло и диакон Никита Смокотин.
В конце богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, после которого архиепископ Каллистрат обратился с проповедью, в которой поздравил всех с праздником.
Закончилось празднование небольшим концертом, который подготовила детская воскресная школа Свято-Духовского храма.