Итоги сбора для помощи бойцам республики участвующим в СВО

09 января 2023 г. в Горноалтайской епархии был объявлен сбор средств для приобретения квадрокоптера на нужды СВО.
В результате приходами епархии было собрано 379 546 руб. К объявленному Горноалтайской епархией сбору присоединились члены Офицерского собрания Республики Алтай, которые приняли личное участие и объявили сбор средств в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай; УФНС России по Республике Алтай; ЦССИ ФСО по Республике Алтай и ФССП по Республике Алтай. Офицерским собранием Республики Алтай было собрано и передано епархии 338 850 руб. Общая сумма собранных денежных средств составила 718 396 руб.
Собранные средства были потрачены следующим образом:
1. Приобретён квадрокоптер – 430 000 руб.
2. Приобретены батареи аккумуляторные свинцовые стартерные 10 шт. – 170 000 руб.
3. Изготовлены маскировочные сети – 10 000 руб.
4. Приобретены лекарственные препараты для участников СВО – 29 946 руб.
5. Приобретены крестики, молитвословы, иконы, пояски с молитвой и церковная литература — 38 666 руб.
Часть церковной утвари была передана бойцам в ходе поездки в зону СВО иерея Владислава Поклонова, часть передана в ходе поездки иеромонаха Алексея (Михайлова).
Остаток денежных средств составил 39 784 руб. Данная сумма будет также израсходована на нужды бойцов, участвующих в СВО.
Благодарим всех неравнодушных людей за помощь в сборе!