IX епархиальные Рождественские чтения прошли в Горно-Алтайске

20 октября в актовом зале епархиального управления Горноалтайской епархии состоялось пленарное заседание IX епархиальных Рождественских чтений по теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
С приветственным словом к участникам заседания обратилась заместитель министра образования Республики Алтай Наталья Алексеевна Анисимова, после нее участников заседания поприветствовал архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат.
На пленарном заседании прозвучали следующие доклады:
1. Роль и значение Алтайской Духовной Миссии в возрождении алтайского народа — Кудачин В.В.;
2. Церковь в Украине. Современная ситуация — архиепископ Каллистрат;
3. Современные секты западного происхождения и их роль в цветных революциях — иерей Владислав Поклонов;
4. Роль алтайской духовной миссии в выпуске книг на алтайском языке — к.ф.н., доцент кафедры алтайской филологии и востоковедения Тыбыкова Л.Н.;
5. Презентация номера журнала «Духовно-нравственное воспитание», посвященного Горноалтайской епархии — Фурсов А.П.;
6. Крестный ход «По стопам миссионеров алтайских» 2022 — иерей Лаврентий Донбай.