«

»

Божественная литургия в Преображенском храме в день Усекновения главы Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11 сентября — одно из самых печальных событий в истории христианства — день Усекновения главы Святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, а в нашей стране отмечается День трезвости.

В этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются торжественные богослужения, посвящённые памяти святого, убитого Иродом на пьяном пиру, а также служится особый молебен.

В храме Преображения Господня г. Горно — Алтайск настоятель храма протоиерей Ростислав Кирашук совершил Божественную Литургию, во время которой зачитал Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

В своей проповеди отец Ростислав рассказал историю празднуемого события и напомнил, что пристрастие к алкоголю и курению ведет только к разрушениям, поэтому нужно воздерживаться от пагубных привычек и молиться за своих близких, которые им подвержены.

По окончании литургии был отслужен особый молебен о страждущих недугом пьянства и наркомании, об исцелении болящих, а также об укреплении их родных и близких.