«

»

Престольный праздник строящегося храма в с. Соузга

2 августа, в день памяти святого пророка Божия Илии в с. Соузга на месте строительства храма состоялось праздничное Богослужение. Божественную Литургию возглавил благочинный Западного округа протоиерей Георгий Балакин, ему сослужил настоятель Соузгинского прихода иерей Вячеслав Аминов. Во время Богослужения читались молитвы на русском и алтайском языке.

Очень радостно, что в этом году началось долгожданное строительство храма. Проведена планировка территории, сделаны хозяйственные постройки, залит фундамент храма и положены первые ряды бруса.

В своей проповеди отец Георгий поблагодарил строителей и сказал, что данный храм строится величайшему святому, единственному из Ветхозаветных святых, которому совершается Всенощное бдение. Настоятель прихода иерей Вячеслав Аминов попросил всех добрых христиан выступить единым фронтом в деле строительства храма, напомнив, что данный святой является покровителем наших Воздушно-Десантных войск. Это подразделение в большинстве своем сейчас выполняет свой священный долг по защите Отечества в зоне специальной военной операции. В данное непростое время стране нашей, народу нашему нужно объединиться, и строительство храма может стать одним из таких объединяющих начал.