Празднование дня Крещения Руси

28 июля, в день Крещения Руси, и в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в кафедральном храме преподобного Макария Алтайского Божественную литургию возглавил архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Ему сослужили клирики епархии: секретарь епархии иерей Владислав Поклонов, иеромонах Серафим (Бубнов),  иерей Роман Бородин, иеромонах Алексий (Михайлов), диакон Алексий Бурбель, диакон Константин Гавло, иеродиакон Василий (Вдовин).

Во время Божественной литургии была прочитана молитва о восстановлении мира в земле украинской. По окончании литургии владыка отслужил молебен святому благоверному князю Владимиру.

Так же в этот день, в 12.00. в храме преподобного Макария Алтайского прозвучал колокольный звон,в память Крещения Руси святым князем Владимиром.
Напомним,что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Кирилла, 28 июля колокольный звон должен звучать во всех храмах русской православной церкви.