Престольный праздник в с. Паспаул

21 июля Православная Церковь вспоминает обретение Казанской иконы Богородицы, которую считают одной из главных святынь России и покровительницей нашей страны.

В этот день приход Казанской иконы Божией Матери с. Паспаул отметил свой престольный праздник.
Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский. Ему сослужили секретарь Управления епархии иерей Владислав Поклонов, настоятель храма — именинника иеромонах Спиридон (Бирюков), настоятель Покровского храма протоиерей Сергий Башкатов, настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» с. Артыбаш иерей Игорь Маршинин, диакон Алексий Бурбель и диакон Константин Гавло.

В богослужении приняли участие паломники храмов г. Горно–Алтайск и близлежащих сел.

В своей проповеди отец Спиридон кратко рассказал историю Казанской иконы Божией Матери, в честь которой назван храм и
поздравил всех молящихся с праздником.

В своем слове Владыка напомнил, что Божия Матерь – это наша Заступница во всех наших бедах, и Она никогда никому не отказывает в помощи, нужно только не забывать к Ней обращаться и делать это почаще.