Празднование дня славянской письменности и культуры

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, просветителей славян, 24 мая, в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского была совершена Божественная литургия, которую возглавил иерей Сергий Коньков, которому сослужили иерей Владислав Поклонов, иеромонах Алексей (Михайлов) и диакон Алексей Эргарт.

Затем, в 12:15 от кафедрального храма вышел крестный ход, который прошел до Национального драматического театра Республики Алтай.
Крестный ход возглавил секретарь Горноалтайской епархии иерей Владислав Поклонов. Участие в нем приняли духовенство и миряне Горноалтайской епархии.

После завершения крестного хода на ступенях Национального театра был совершен молебен равноапостольным братьям, подарившим нашему народу слово Божие.

По окончании молебна в самом театре состоялся праздничный концерт, в честь праздника славянской письменности и культуры.

В фойе театра была представлена выставка посвященная святым просветителям славян.