#МыВместе

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Горноалтайская епархия Русской Православной Церкви приняла участие в фестивале дарения, который прошел 1 мая 2022 года на центральной площади г. Горно-Алтайска в рамках общественной инициативы Общероссийского проекта #МыВместе.

В ходе Фестивалей дарения волонтеры епархии раздавали приобретенные на пожертвованные частным благотворителем средства пасхальные куличи, церковные свечи, христианскую литературу, церковные календари, иконы.
Руководитель молодежного и миссионерского отдела епархии иерей Лаврентий Донбай активно приглашал пришедших на фестиваль горожан к нашим столикам с раздаваемой церковной продукцией.

Фестивали дарения #МыВместе призваны восполнить потребность людей в общении и поддержке. Они подарят людям возможность помогать друг другу, обмениваться не только полезными вещами или услугами, но и приятными эмоциями, человеческим теплом.

Общероссийская акция #МыВместе — добровольческое движение взаимопомощи гражданам в кризисных ситуациях. Оно появилось в 2020 году, в начале пандемии. Волонтерами акции стали 260 тыс. граждан, помощь получили 6,7 млн человек. Вокруг акции удалось объединить 10 тыс. партнеров, в том числе 2,3 тыс. компаний. Партнеры акции предоставили тонны продовольствия и 30 млн средств индивидуальной защиты. Акция собрала больше 1,8 млрд рублей пожертвований.