Архиерейское богослужение в среду Светлой седмицы

27 апреля в среду Светлой седмицы Божественную литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского возглавили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и епископ Рубцовский и Алейский Роман. Им сослужили священнослужители Горноалтайской епархии.

На малом входе были награждены клирики нашей епархии: иерей Евгений Остроухов и иерей Федор Кытманов правом ношения камилавки, иерей Сергий Коробейников и иерей Лаврентий Донбай правом ношения креста с украшениями, протоиерей Георгий Балакин правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами до Херувимской.

По окончании Божественной литургии прошел традиционный для Светлой седмицы пасхальный крестный ход вокруг храма.
После крестного хода к прихожанам кафедрального храма с архипастырским приветствием обратился митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. В своем ответном слове архиепископ Каллистрат поблагодарил владыку Сергия и владыку Романа за визит в нашу епархию.