Престольный праздник храма св. блг. кн. Александра Невского в с. Александровка Майминского района

6 декабря Православная Церковь празднует день памяти святого благоверного князя Александра Невского.

В это день состоялся престольный праздник храма св. блг. кн. Александра Невского в с. Александровка Майминского района, который является приписным Преображенского храма г. Горно — Алтайска.

В престольный праздник праздничное богослужение началось с водосвятного молебна, который отслужил благочинный Северного округа Горноалтайской епархии, настоятель Преображенского храма г. Горно-Алтайска протоиерей Ростислав Кирашук.
Затем он же совершил Божественную Литургию.

Во время литургии отец Ростислав произнес проповедь, в которой поздравил всех с праздником и рассказал о том, Александр Невский прославился как отважный воин, искусный политик и мудрый правитель, и, благодаря его отваге, самоотверженности и преданности русскому народу, на земле русской наступил мир, и люди начали жить благополучно. И по сей день в русском народе живет вера в то, что св. блг. кн. Александр Невский охраняет рубежи Российского государства.
В завершении литургии состоялся праздничный молебен.