День памяти пророка Божия Илии

2 августа Православная Церковь празднует память пророка Божия Илии.

В  с. Соузга Майминского р-на Республики Алтай выделено место под строительство храма в честь пророка Божия Илии. В этот день в походном храме в с. Соузга  состоялось праздничное Богослужение.

Божественную Литургию возглавил Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский, ему сослужили благочинный Западного округа протоиерей Георгий Балакин, прот. Сергий Башкатов, иерей Вячеслав Аминов.

На запричастном отец Георгий рассказал о житии пророка Илии, а по окончании Литургии владыка Каллистрат сказал проповедь о том, чему мы можем и должны учиться у пророка, ведя жизнь христианскую.

Богослужение проходило под открытым небом, и прот. Георгий и владыка Каллистрат высказали пожелание, чтобы как можно скорее в селе началось строительство православного храма.