Обретение мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца

1 августа Православная Церковь празднует Обретение мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

В Крестильном храме в честь преподобного Серафима Саровского при Преображенском храме г. Горно-Алтайска прошел престольный праздник.

Крестильный храм уже долгие годы является тем местом, где многие из горожан родились для новой жизни, и отсюда же начался их православный путь.

Божественную Литургию совершил Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский, ему сослужили благочинный Северного округа, настоятель храма — именинника протоиерей Ростислав Кирашук и диакон Алексий Бурбель.

На запричастном отец Ростислав рассказал о житии преподобного Серафима Саровского.

По завершение литургии состоялся праздничный молебен.

Затем Владыка Каллистрат поздравил всех молящихся с праздником. и благословил всех прихожан праздничными иконами.