«

»

Молодёжный сплав,посвящённый истории Алтайской Духовной миссии

С 28-30 июля, по благословению епископа Бийского и Белокурихинского, Серафима,под попечительством архиепископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата,молодежный отдел Бийской епархии, под руководством председателя епархиального отдела по работе с молодежью-священника Димитрия Щербакова, провели молодёжный сплав,посвящённый истории Алтайской Духовной миссии. Маршрут сплава пролегал через приходы нашей епархии — с. Артыбаш и с. Кебезень.
28 июля гости из соседней епархии прибыли в с. Артыбаш, в храм иконы Божией Матери,, Умиление».
Настоятель храма иерей Роман Бородин отслужил молебен о плавающих и путешествующих, и местночтимым Алтайским святым. Так же о. Роман рассказал ребятам о работе Алтайской духовной миссии в окрестностях телецкого озера и п. Артыбаш. 
29 июля состоялась встреча с участниками водного похода  в с. Кебезень, в храме великомученицы Екатерины. Настоятель провёл экскурсию по храму, и показал место, где до революции находился храм Покрова Божией Матери, и рассказал о работе миссионерского стана, который был основан в 1887 году, в с. Кебезень .
В тот же день гости отправились в дальнейшее путешествие по реке Бия. Участники сплава остались довольны, и пожелали посещенным приходам  процветания, а настоятелю и прихожанам духовного укрепления.