Престольный праздник в с. Кош-Агач

Сегодня, 12 июля в храме первоверховных апостолов Петра и Павла празднуется престольный праздник, который ещё можно назвать именинами храма. В этот радостный день приход посетил Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский.

Владыка отслужил торжественную литургию, а сослужили ему настоятель храма апостолов Петра и Павла иерей Владислав Поклонов и диакон епархии Алексей Эргарт. За богослужением использовались тексты и молитвословия на алтайском языке.

Порадовали теплыми поздравлениями уважаемые гости: Глава МО «Кош-Агачского района» Серикжан Муратканович Кыдырбаев, председатель районного Совета депутатов Санаш Александрович Дидунов, глава села Кош-Агач Дауткан Багдадович Кыдырбаев.

Ещё одним радостным событием стало награждение архиерейскими грамотами двух наших прихожанок, с чем мы их горячо поздравляем.
Торжественное празднование завершилось праздничной трапезой и поездкой в храм Александра Невского в село Ташанта, где был отслужен молебен.