«

»

VI республиканская конференция «Республика Алтай – территория согласия», посвященная 30-летию образования Республики Алтай и 265- летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства

VI республиканская конференция «Республика Алтай – территория согласия», посвященная 30-летию образования Республики Алтай и 265- летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства проходит в регионе
С 19 по 21 мая 2021 года Правительство Республики Алтай при содействии Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации и Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений проводит VI республиканскую конференцию «Республика Алтай – территория согласия», посвященную 30-летию образования Республики Алтай и 265- летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства. Мероприятия проходят в селе Усть-Кокса.

В конференции принимают участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, реализующих государственную национальную политику Российской Федерации на территории Республики Алтай, представители национально-культурных и других некоммерческих организаций.

Программа конференции включает:
— пленарное заседание и круглый стол;
— образовательные и дискуссионные площадки;
— мастер-классы экспертов и гостей Конференции;
— культурные мероприятия.

В течение трех дней пройдут практические семинары по реализации государственной национальной политики, обмен опытом и мнением по вопросам гармонизации межнациональных (межконфессиональных) отношений с участием представителей Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации.

В рамках конференции 19 мая состоялось совместное заседание Совета при Главе Республики Алтай, Председателе Правительства Республики Алтай по межнациональным отношениям и Совета при Главе Республики Алтай, Председателе Правительства Республики Алтай по межрелигиозным отношениям.

В заседании принял участие архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат.

Опытом практической реализации государственной национальной политики делятся эксперты из Алтайского края, Кемеровской области и других регионов России.

Новости (knp-ra.ru)

VI республиканская конференция «Республика Алтай – территория согласия», посвященная 30-летию образования Республики Алтай и  265- летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства пройдет в регионе