Божественная литургия в день памяти святителя Макария Алтайского

01 марта 2021 г., в день памяти святителя Макария Алтайского в г. Горно-Алтайске в кафедральном храме в честь преподобного Макария Алтайского была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий и архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат. Им сослужили: почетный настоятель Макариевского храма протоиерей Павел Богомолов, благочинный Северного округа протоиерей Ростислав Кирашук, благочинный Западного округа протоиерей Георгий Балакин, благочинный Южного округа иерей Владислав Поклонов, иерей Сергий Коньков, иерей Вячеслав Аминов, иеромонах Алексей (Михайлов), диакон Евгений Остроухов, диакон Алексей Эргарт.

На малом входе иерей Владислав Поклонов был удостоен права ношения наперсного креста.

Проповедь на запричастном сказал протоиерей Георгий Балакин. Он рассказал присутствующим о жизненном пути святителя Макария Алтайского.

По окончанию Божественной литургии был отслужен молебен у мощей святителя Макария Алтайского.

В конце богослужения архиепископ Каллистрат поблагодарил митрополита Сергия за визит. В ответном слове владыка Сергий поблагодарил присутствующих за совместную молитву и сказал напутственное слово.