Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершили литургию в праздник Сретения Господня

15 февраля, в двунадесятый праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественную литургию в кафедральном храме в честь преподобного Макария Алтайского возглавили архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, и епископ Бийский и Белокурихинский Серафим.

Им сослужили: иерей Сергий Коньков, иерей Федор Кытманов, иеромонах Алексей (Михайлов), диакон Евгений Остроухов, диакон Алексей Эргарт.

Обращение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи зачитал иерей Сергий Коньков.

По окончанию Богослужения с архипастырским словом к верующим обратился епископ Бийский и Белокурихинский Серафим. В своем ответном слове архиепископ Каллистрат поблагодарил епископа Серафима за визит и вручил ему памятный подарок – панагию.