«

»

Награждение добровольцев всероссийского проекта «МыВместе»

13 ноября 2020 года в Администрации города Горно-Алтайска состоялось награждение добровольцев всероссийского проекта «МыВместе» по оказанию помощи пожилым людям в условиях пандемии коронавируса.

Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь России) за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мывместе» был отмечен коллектив молодежно — миссионерского отдела Горноалтайской епархии и православный молодежный клуб «Остров» в лице его руководителя иерея Лаврентия Донбая.

Несколько добровольцев с Преображенского и Макарьевского приходов г. Горно-Алтайска и прихода Святаго Духа с. Маймы в марте этого года объединились в мобильную группу:
Суртаев Денис Владимирович,
Ямшитов Евгений Николаевич — работает в АУРА «Авиалесоохрана», старший лётчик — наблюдатель Горно-Алтайскогого авиаотделения,
Арбатская Наталья Вячеславовна,
Корчагин Николай Николаевич — руководитель регионального отделения в Республике Алтай общественного движения «Консервативная Партия России»,
Бабушкина Ольга Владимировна — многодетная мама 5 детей,
супруги Теберековы Сергей Иванович и Наталья Николаевна.

С самого начала пандемии и по сей день эти люди находят время и силы, и на своем личном автотранспорте готовы по первому зову отвезти по нужным адресам волонтеров с грузом продуктов и лекарств.