«

»

Празднование Рождества Пресвятой Богородицы в с. Майма

21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в с. Майма на месте будущего строительства храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужили: архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, епископ Славгородский и Каменский Всеволод и духовенство Барнаульской митрополии и Горноалтайской епархии.

На малом входе правом ношения набедренника был награжден иерей Федор Кытманов.

За богослужением пел хор Барнаульской семинарии.

В конце службы митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий поздравил всех присутствующих с праздником и напомнил о том, что в этот день также празднуется победа русского войска на Куликовом поле.

На Божественной литургии присутствовал глава Майминского района Птицын Роман Викторович. В своем слове он поблагодарил духовенство за проведенное богослужение и отметил важность для жителей района подобных торжественных мероприятий.

В ответном слове архиепископ Каллистрат поблагодарил главу района за помощь в организации богослужения и подарил Роману Викторовичу икону Собора Алтайских святых.

Фото