Выставка экспонатов приходского музея храма Преображения Господня г. Горно-Алтайска

18 сентября в рамках работы XV международной научной конференции «Макарьевские чтения» храм Преображения Господня г. Горно-Алтайска представил выставку экспонатов приходского музея.

В фойе ГАГУ были размещены элементы облачения иерея и диакона, стихарь, кадило и подсвечники, старинные богослужебные книги дореволюционного издания и картина кисти Г. И. Чорос-Гуркина, на которой изображена проповедь миссионера перед местными жителями.

Выставку подготовил руководитель миссионерского отдела Горноалтайской епархии иерей Лаврентий Донбай.

Перед началом Пленарного заседания выставку посетили архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, глава Республики Алтай Хорохордин О. Л., священники епархии, представители городской администрации, преподаватели и студенты ГАГУ.

Владыка провел для приглашенных экскурсию по выставке, кратко рассказав о каждом экспонате.