«

»

День памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Божественную литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского возглавил протоиерей Борис Пивоваров, клирик Новосибирской митрополии, настоятель храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших —Православного прихода в Академгородке. Ему сослужили: почетный настоятель Макариевского храма протоиерей Павел Богомолов, благочинный северного округа иерей Владислав Поклонов, диакон Алексей Эргарт и диакон Алексей Бурбель.

В своей проповеди о. Борис Пивоваров рассказал историю сегодняшнего праздника, отметил труды алтайских миссионеров – продолжателей дела апостолов Петра и Павла и указал на необходимость для каждого православного постоянного чтения Евангелия.

По окончанию Божественной литургии иерей Владислав Поклонов поблагодарил о. Бориса Пивоварова за визит в нашу епархию. После чего поздравил протоиерея Павла Богомолова с днем ангела. К поздравлениям присоединились все присутствующие на богослужении.