«

»

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Символ праздника — ромашка. Почему именно она? Это самый распространенный на русских просторах летний цветок, милый и привычный глазу. А в контексте Дня семьи он олицетворяет чистоту, верность и нежность.

После Божественной Литургии в Покровском храме г. Горно-Алтайска в этот день прошел мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к Дню любви семьи и верности, который провела Марина Жукова – сотрудник епархиального ОРОиК. В качестве желающих проявить творческие способности выступили прихожане храма, некоторые – целыми семьями. Все участники мероприятия с увлечением мастерили оригинальные авторские открытки, используя заранее приготовленные детали из различных сортов бумаги, двусторонний скотч, клей, ножницы и неповторимый личный талант. У каждого получилась не просто открытка к празднику, а художественное произведение, или говоря проще – шедевр!