В с. УСТЬ-КОКСА СОСТОЯЛОСЬ ОСВЯЩЕНИЕ И УСТАНОВКА КУПОЛА С КРЕСТОМ НА ХРАМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА

3 ИЮНЯ 2020 ГОДА В СЕЛЕ УСТЬ-КОКСА СОСТОЯЛОСЬ ОСВЯЩЕНИЕ И УСТАНОВКА КУПОЛА С КРЕСТОМ НА ХРАМ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА
Храм в честь Архистратига Михаила в селе Усть-Кокса был построен в 1909 году, но он простоял недолго – он был закрыт в 1917, а сгорел в 1919 году.
В 2018 году на месте старого храма началось строительство нового, каменного храма-часовни. В данное время строительство ведется бригадой под руководством иеромонаха Исайи (Скибицкого), при участии благотворительницы Клодт Марии Евгеньевны. 3 июня 2020 года на храм был установлен купол с крестом, который изготовили местные мастера Владимир Ленский и Вадим Золотухин.
По благословению Высокопреосвященнейшего Каллистрата, архиепископа Горноалтайского и Чемальского чин освящения надкупольного креста совершил благочинный Западного округа Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин в сослужении настоятtля Покровской церкви с. Усть-Кокса иерея Вадима Петровского.