В БАРНАУЛЬСКОЙ СЕМИНАРИИ ПРОШЕЛ ИТОГОВЫЙ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ЭКЗАМЕН

2 июня, в 13.00. в стенах Барнаульской духовной семинарии состоялся итоговый междисциплинарный экзамен в дистанционном формате. Студенты дневного отделения показали свои знания по Священному Писанию Ветхого Завета, Священному Писанию Нового Завета, догматическому богословию, истории древней Церкви, истории Русской Православной Церкви, литургике.
В состав экзаменационной комиссии вошли:
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ: Валерий Анатольевич Бармин доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Алтайского государственного педагогического университета
заместитель председателя – ректор Барнаульской духовной семинарии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.
члены комиссии:
  1. преподаватель Семинарии архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат
  2. секретарь ученого совета Семинарии протоиерей Иоанн Мельников
  3. проректор по учебной работе Семинарии иерей Алексий Изосимов
  4. преподаватель Семинарии иерей Сергий Прохоров
  5. секретарь комиссии Степан Геннадьевич Зайцев
В этом году студенты всех духовных семинарий Русской Православной Церкви сдают итоговый экзамен без подготовки с применением случайного генератора чисел.
Экзаменационные испытания в Барнаульской духовной семинарии прошли: диакон Георгий Есаулков, Воронин Игорь, Прудников Артур, Хамутов Максим. Лучшими оказались ответы Хамутова Максима, планирующего в этом году поступление в магистратуру Московской духовной академии на дневное отделение.