Литургия Преждеосвященных Даров в Преображенском храме

6-го марта 2020 г. в пятницу первой седмицы Великого поста Высокопреосвященнейший Каллистрат, архиепископ Горноалтайский и Чемальский отслужил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Преображения Господня г. Горно-Алтайска. Накануне он же возглавил службу, на которой читался Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.
Архиепископу Каллистрату сослужили протоиерей Ростислав Кирашук, иерей Лаврентий Донбай, диакон Евгений Остроухов, диакон Никита Смокотин.
В завершение богослужения Владыка освятил коливо, которое затем было роздано прихожанам.
Владыка поздравил верующих с началом Великого поста, разъяснил, что дни Великого Поста — самое благодатное время для работы над собой, но при этом нужно не впадать в крайности, беря на себя ношу не по силам.