ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В СЕЛЕ ЭЛЕКМОНАР

25-го февраля православная церковь празднует день памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца.
В этот день состоялся престольный праздник молельного дома в с. Элекмонар Чемальского района.
Божественную Литургию совершил благочинный Северного округа протоиерей Ростислав Кирашук в сослужении иерея Николая Шмидтке — настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Чемал, к которому приписан приход святителя Алексия Московского с. Элекмонар.
Молельный дом в этом селе был построен в 1894 году.
Сейчас, вот уже на протяжении более 20 лет, за порядком и чистотой в молельном доме следит староста приходской общины Дронова Наталья Викторовна.
На богослужении присутствовали более 15 человек, в том числе, несколько детей.
В заключение богослужения состоялся праздничный молебен, затем — крестный ход к поклонному Кресту.
После этого отец Ростислав поздравил всех молящихся с престольным праздником, рассказал житие святителя Алексия и пожелал всем доброго здравия, процветания и многая лета!