НАСТОЯТЕЛЬ УСПЕНСКОЙ ЦЕРКВИ С. ШЕБАЛИНО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ОТЦОВ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

19 ноября в Доме дружбы народов г. Горно-Алтайска состоялось расширенное заседание Совета отцов Республики Алтай. В заседании приняли участие представители Государственного собрания — Эл Курултай Республики Алтай, уполномоченный по делам ребенка в Республике Алтай, представители администрации г. Горно-Алтайска, участники общественных объединений.
По представлению Управления образования МО «Шебалинский район» в работе заседания принял участие настоятель Успенской церкви с. Шебалино священник Павел Тайченачев.
Участники заседания заслушали ряд докладов, посвящённых формированию ответственного отношения к родительским обязанностям, распространению положительного опыта семейного воспитания и здорового образа жизни жителей Республики.
Затем из нескольких кандидатур участники встречи избрали главу Совета отцов Республики Алтай. Им стал Александр Степанович Вольф, отец Героя России Виталия Александровича Вольфа.
Участники заседания приняли резолюцию и обращение к Главе Республики Алтай с рядом предложений по укреплению статуса отца в семье и в общественной сфере. Планируется, что работа Совета отцов будет продолжена на постоянной основе.