В Горно-Алтайск прибыли святые мощи Георгия Победоносца и Матроны Московской

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в воскресенье, 20 октября, перед началом Божественной Литургии в Кафедральный храм преподобного Макария Алтайского митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием были привезены ковчежцы с частицами мощей святого великомученика Георгия Победоносца и святой блаженной Матроны Московской. С 22 по 24 октября святыни будут находиться в Преображенской церкви города Горно-Алтайска, а с 24 октября по 7 ноября посетят различные приходы Горноалтайской епархии.

Также, в этот день, митрополит Барнаульский и Алтайский возглавил Божественную литургию в Макариевском храме г. Горно-Алтайска. Ему сослужили архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и духовенство Макариевского храма.

По окончанию Божественной литургии у ковчежцев с мощами святых был отслужен молебен.