ПРАЗДНИЧНАЯ СЛУЖБА В ДЕНЬ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

14 октября, в Праздник Покрова Пресвятой Богородицы Божественную Литургию в Свято-Макарьевском храме Горно-Алтайска совершил Высокопреосвященейший Климент, митрополит Пафнутьевский и Боровский в сослужении Каллистрата, епископа Горноалтайского и Чемальского.
По окончании Литургии был перед мощами святителя Тихона, Патриарха Московского был совершен молебен Празднику и святителю.
По окончании службы Преосвященнейший Каллистрат поблагодарил митрополита Климента за визит, за привезение в нашу епархию выставки «Радость Слова», за возможность соборной молитвы у мощей святителя Тихона.
В ответном слове митрополит Климент поздравил всех присутствующих с Праздником Покрова Божией Матери, рассказал о промысле Божием в истории, о том, как надо относиться к начальствующим – мирским и церковным.