«

»

Епархиальное собрание Горноалтайской епархии 15 декабря 2016 года

15 декабря 2016 года в Макарьевском храме г. Горно-Алтайска под председательством епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата состоялось ежегодное итоговое Епархиальное собрание. По традиции, на Божественную Литургию, совершенную в день собрания, которую возглавил правящий архиерей, собралось все духовенство епархии. На литургии состоялась иерейская хиротония диакона Владислава Поклонова.

В Епархиальном собрании приняли участие члены Епархиального совета, благочинные церковных округов, настоятели и клирики приходов епархии, председатели приходских советов, социальные работники приходов, прихожане.

Секретарем Епархиального собрания был избран  протоиерей Георгий Балакин.

 Собрание открыл епископ Каллистрат, выступивший с докладом. Владыка рассказал о событиях, происшедших за минувший год в епархии, замечания и рекомендации, прозвучавшие в ходе выступления, несомненно, послужат к совершенствованию работы, как епархиальных структур, так и лично каждого священнослужителя.

С отчетом о деятельности отдела по социальному служению и благотворительности выступил протоиерей Ростислав Кирашук.

С отчетом о деятельности миссионерского отдела и отдела по взаимодействию с казачеством выступил протоиерей Георгий Балакин.

С отчетом о деятельности отдела религиозного образования и катехизации выступил иерей Сергий Башкатов.

С отчетом о деятельности отдела по работе с молодежью выступил иерей Лаврентий Донбай.

С отчетом о деятельности отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами выступил иерей Владислав Поклонов.

С отчетом о деятельности отдела по тюремному служению выступил иерей Георгий Селянинов.

С отчетом о деятельности информационного отдела выступил Алексей Тырышкин.

Затем присутствующими были заданы многочисленные вопросы правящему Архиерею, касавшиеся работы епархиальных структур и различных областей церковной и личной жизни, взаимодействия с казачеством, отношения Церкви к экуменизму.

Фото1 Фото2