«

»

Престольный праздник в с. Усть-Кан

19 декабря в день памяти величайшего угодника Божия Святого Николая Чудотворца в с.Усть-Кан состоялась праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил глава Горноалтайской Епархии преосвященнейший Каллистрат. Ему сослужили: секретарь Епархии протоиерей Георгий Балакин, благочинный Южного округа иерей Сергий Коробейников, настоятель храма иерей Вячеслав Аминов, диакон Максим Герб и диакон Евгений Остроухов. За Богослужением пели певчие Свято-Макарьевского храма города Горно-Алтайска и певчие Никольской церкви с.Усть-Кан.

Проповедь  на службе сказал протоиерей Георгий Балакин. В частности, он говорил о том, что не просто самим нужно быть верующими, но и других людей приводить ко спасению, молясь за них Святителю Николаю, могущему сделать невозможное возможным. По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный Ход вокруг храма. С приветственным словом к прихожанам обратился Владыка Каллистрат.  Он поздравил всех с праздником и поблагодарил за веру и верность Святой Церкви и за те жертвы, которыми созидалась церковь в с.Усть-Кан. Также им была вручена Архиерейская грамота Увачевой Галине Ивановне за помощь в строительстве церкви.

Затем состоялась праздничная трапеза, во время которой настоятель храма иерей Вячеслав Аминов вспомнил еще раз о том, что в этом году достроили и освятили церковь и поблагодарил Владыку, с помощью которого это строительство закончилось. А также поблагодарил протоиерея Георгия Балакина, стоявшего у истоков строительства храма в Усть-Кане. Такое соборное Богослужение на престольный праздник надолго оставит в сердцах людей радостное и теплое чувство от совместной молитвы.

Фото

Иерей Вячеслав Аминов