Престольный праздник в Успенском храме с. Чоя

128 августа, в  день  Успения  Божией  Матери  в  с. Чоя прошёл  Престольный  праздник. 27 августа, накануне  праздника, вечернее  Богослужение  возглавил  правящий архиерей Горноалтайской епархии, епископ  Каллистрат  в  сослужении настоятеля  храма  иерея  Алексия  Леонтьева, клирика  Бийской епархии  иерея  Сергия  Юречко и  диакона  Максима  Герба. За  Богослужением  некоторые возгласы  были  произнесены  на  алтайском  языке. В  конце  всенощного  бдения епископ  Каллистрат  произнёс  проповедь  и  наградил  архиерейской  грамотой  за  труды  на  благо  Церкви  генерального  директора  ООО  «Чойское ЖКХ» Новрузова Хакима Сарбала Оглы.

28 августа, в  день  праздника  Успения  Божественную  Литургию  возглавил  настоятель  храма  иерей  Алексий  Леонтьев. За  Богослужением  молились  паломники  из  Горно -Алтайска, Барнаула, Новосибирска  и  других  городов  и  сёл. В  этот  день  Причастилось  более 30 человек. После  Литургии  состоялся  крестный  ход  вокруг  храма  и  праздничная  трапеза.