Епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие в праздновании престольного праздника Михайло-Архангельской церкви г. Рубцовска

Рубцовск20-21 ноября состоялись торжественные богослужения и мероприятия посвященные празднику Архистратига Божия Михаила и прочих небесных Сил бесплотных — престольному празднику Михайло-Архангельской церкви г. Рубцовска.

Вечером 20 ноября Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский совершил Всенощное бдение в сослужении с Преосвященнейшим Каллистратом, епископом Горноалтайским и Чемальским, который почтительно был приглашен на празднование престольного праздника.

Утром 21 ноября Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский в сослужении с Пресвященнейшим Романом, епископом Рубцовским и Алейским, Преосвященнейшим Каллистратом, епископом Горноалтайским и Чемальским, Преосвященнейшим Серапионом, епископом Бийским и Белокурихинским совершил Божественную Литургию. Преосвященным архипастырям сослужили священники Барнаульской, Рубцовской и Бийской епархий: секретарь Рубцовской епархии митрофорный протоиерей Михаил Кизюн, секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, благочинный Алейского округа игумен Макарий (Вандокуров), благочинный Поспелихинского округа протоиерей Сергий Левкин, руководитель информационного отдела Рубцовской епархии иерей Александр Соколов, благочинный Змеиногорского округа иерей Алексий Шевцов, руководитель миссионерского отдела Барнаульской епархии иеромонах Филарет (Бердников), руководитель отдела Рубцовской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Анатолий Никитин, руководитель молодежного отдела Рубцовской епархии иерей Вячеслав Борисов, иерей Андрей Косачев, руководитель тюремного отдела Рубцовской епархии иерей Василий Лебедев, протодиакон Дионисий Щеглов, протодиакон Василий Петровци, иеродиакон Афинодор (Карташов) и диакон Филипп Редкокаша.

По сообщению Рубцовской епархии