«

»

Праздничная Литургия в храме Преображения Господня г. Горно-Алтайска

Преображение19 августа 2015 года в праздник  Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа совершилась Праздничная Литургия в храме Преображения Господня, г. Горно-Алтайск. Возглавил литургию Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский. Ему сослужили: епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, а также Духовенство Горноалтайской епархии и Барнаульской митрополии.

Всенощное бдение накануне праздника возглавил епископ Рубцовский и Алейский Роман. Ему сослужил епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, который совершил за этим богослужением хиротесию во чтеца и в иподиакона Поклонова Владислава Владимировича.

После Божественной Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма, по окончанию которого глава Барнаульской и Алтайской митрополии освятил плоды нового урожая.

В конце богослужения Высокопреосвященнейший Сергий обратился к прихожанам со святительским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником храма и пожелал помощи Божией в стремлении к личному духовному преображению. Также митрополит Сергий подарил епископу Горноалтайскому и Чемальскому памятный подарок, книгу «Великий полковдец. Маршал Жуков».

Фото Фото