Епархиальный совет

совет25 июня 2015 года в Горноалтайском епархиальном управлении под председательством епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата состоялось заседание Епархиального Совета. В рабочем заседании приняли участие: секретарь Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, протоиерей Ростислав Кирашук, игумен Макарий (Чулунов), иерей Павел Богомолов, иерей Александр Поздеев. Для доклада были приглашены иеромонах Серафим (Бубнов), а также иерей Сергий Башкатов.

На заседании рассмотрены вопросы назначения ответственных за взаимодействие между приходами, уточнены границы приходов епархии, обсужден проект положения о дополнительном образовании священнослужителей.  Были рассмотрены текущие вопросы деятельности епархиального управления.

Поднимался вопрос о назначении на приходы и вопрос о назначении ответственного по взаимодействию между приходами.