140 лет освящения первой церкви в с. Усть-Кан

DSC_087229 июня 2015 года преосвященный Каллистрат епископ Горноалтайский и Чемальский возглавил Божественную литургию в день памяти святителя Феофана Затворника. Литургия была отслужена в новом храме святителя Николая в с. Усть-Кан. Владыке сослужили: настоятель храма иерей Вячеслав Аминов, протоиерей Ростислав Кирашук, иерей Сергий Коробейников, иеродиакон Василий (Вдовин). В этот же день исполнилось 140 лет со дня освящения первого храма в данном селе.

По окончании службы состоялся крестный ход к месту освящения первого храма, разрушенного при Советской власти. В честь юбилея была установлена и освящена памятная доска.  Владыка Каллистрат в своей проповеди рассказал об истории храма, алтайских миссионерах и их деятельности. Призвал верующих хранить чистоту Православия.