«

»

Епископ Каллистрат посетил с архипастырским визитом Бийск

Бийск13 марта в храме Казанской иконы Божией Матери Бийска епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат принял участие в литургии Преждеосвященных Даров. Возглавил богослужение  Преосвященный Сергий, епископ Барнаульский и Алтайский. Епископ Сергию также сослужили: епископ Рубцовский Роман, викарий Барнаульской епархии; благочинный Бийского округа, протоиерей Валерий Замятин; благочинный Славгородского округа, иеромонах Гавриил (Горин) и духовенство Бийского благочиния.

По окончании богослужения епископ Сергий обратился к собравшимся с архипастырским словом, а затем, перед зданием Катехизаторского училища (ныне Православная школа во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского), совершил молебен и открытие памятной доски преподобному Макарию (Глухареву).

В этот же день в Бийске состоялись VIII Макарьевские чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», в которых приняли участие Преосвященные владыки, представители духовенства и общественных организаций города и края, глава г. Бийска Л.А. Громогласова , первый заместитель главы Администрации г. Бийска А.Г. Мелихова, преподаватели и учащиеся Православной школы, преподаватели и студенты высших и средне-специальных учебных заведений.

Фото

По материалам сайта Барнаульской епархии