Первая иерейская хиротония в Горноалтаской епархии

хиротония02 ноября 2014 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, в Макариевском храме г. Горо-Алтайска была отслужена Воскресная Божественная литургия архиерейским чином. Возглавил Божественную литургию епископ Горно-Алтайский и Чемальский Каллистрат.Ему сослужили:секретарь епархиального управления протоиерей Георгий Балакин, настоятель Макриевского храма иерей Павел Богомолов, иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Сергий Коньков, иерей Георгий Селянинов, протодиакон Василий Петровци, диакон Александр Поздеев и иеродиакон Аверкий (Бессонов).

За Божественной литургией произошло значимое событие для нашей епархии – епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил первую в нашей епархии иерейскую хиротонию. Диакон Александр Поздеев был рукоположен во иереи. Свое служение иерей Александр Поздеев будет проходить в Макариевском храме г. Горно-Алтайска.

Фото Фото