«

»

Духовенство и прихожане Горноалтайской епархии поздравляют епископа Каллистрата с днем рождения

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему КАЛЛИСТРАТУ,
епископу Горноалтайскому и Чемальскому

Ваше Преосвященство!

Поздравляем Вас с днем рождения, который Вы встречаете во главе новообразованной Горноалтайской и Чемальской епархии Русской Православной Церкви.

Ваша жизнь является ярким примером ревностного и самоотверженного служения Церкви Божией. Вы были строителем и первым настоятелем православного храма в Антарктиде, устроителем монашеского скита в Усть-Коксинском районе нашей Республики. А когда перед Священноначалием встал вопрос о назначении правящего архиерея на вновь учрежденную Горноалтайскую кафедру, выбор Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и членов Священного Синода неслучайно пал именно на Вас, ведь Вы не понаслышке знаете церковную и общественно-политическую ситуацию в нашем регионе.

Создание Горноалтайской и Чемальской епархии, безусловно, придало новый импульс церковной жизни в Республике Алтай. За десять месяцев Вашего пребывания на кафедре Вы посетили все приходы епархии, совершили архипастырские богослужения там, где архиерейские службы ранее никогда не проводились. У Вас сложились добрые отношения с руководителями Республики и районов. Вами созданы благоприятные условия для дальнейшего совершенствования духовной жизни в нашем регионе.

Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение, и во всем благое поспешение подаждь, Господи, господину нашему Преосвященнейшему Каллистрату, епископу Горноалтайскому и Чемальскому, и сохрани его на многая лета! Ис полла эти, деспота!

Духовенство и прихожане Горноалтайской епархии