Открытый урок к 700-летию преподобного Сергия Радонежского

0214 мая, в Майминской районной библиотеке состоялся открытый урок, посвященный 700-летию преподобного Сергия Радонежского для учащихся шестых классов Майминской средней школы №3. Урок провел председатель отдела по религиозному образованию и катехизации иерей Сергий Башкатов. В ходе урока учащиеся познакомились с жизнью преподобного, посмотрели фильм о нем. Вторая часть урока была посвящена ответам на многочисленные вопросы о преподобном Сергии Радонежском, о святых, о Церкви и о православии.

В этот же день в Майминской районной библиотеке открылась детская православная выставка «Воскресение Христово видивше», на которой представлены поделки и рисунки учеников воскресных школ Горноалтайской епархии.

Фото1 Фото 2