Празднование Дня всех святых в Преображенском храме г. Горно-Алтайска

11 июня, в День всех святых, Божественную Литургию в Преображенском храме г. Горно-Алтайска отслужил Преосвященнейший Каллистрат, епископ Горноалтайский и Чемальский.
Ему сослужили: настоятель Преображенского храма протоиерей Ростислав Кирашук, клирик Новосибирской митрополии протоиерей Борис Пивоваров, иерей Лаврентий Донбай, диаконы Максим Герб, Василий Вдовин, Евгений Остроухов.
Епископ Каллистрат вручил на молитвенную память протоиерею Борису Пивоварову Евангелие на славянском языке.

Всех богомольцев Владыка Каллистрат благословил иконами святителя Николая. Эти иконы были освящены на мощах святителя в Москве, и, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, переданы верующим в нашу епархию.
Трудами настоятеля Преображенского храма и прихожан сооружен ковчег-мощевик, в который вложены 49 святынь, часть из которых были переданы Преосвященнейшим Каллистратом.
В числе святынь — частица Креста Господня, частицы мощей святых: святителей Николая Чудотворца и Макария Алтайского, Иоанна Предтечи, апостола Петра, равноапостольной Марии Магдалины, преподобных Амфилохия Почаевского, Сергия Радонежского, его родителей Кирилла и Марии, великомучениц Варвары и Екатерины, мучеников Никиты, Трифона, Вонифатия, преподобномученицы Елизаветы, частица покрова святителя Спиридона Тримифунского, частица мамврийского дуба. Теперь этот ковчег-мощевик будет постоянно пребывать в Преображенском храме и все богомольцы будут иметь возможность поклониться святыне.