В день празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» архиепископ Каллистрат совершил литургию пасхальным чином в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Горно-Алтайска

10-го мая, в Пятницу Светлой седмицы, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Божественную литургию пасхальным чином в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Горно-Алтайска.

Владыке сослужили благочинный Северного округа протоиерей Ростислав Кирашук, настоятель храма протоиерей Сергий Башкатов, диакон Алексий Эргарт, диакон Никита Смокотин и диакон Константин Гавло.

В своем слове архиепископ Каллистрат поздравил всех с праздником и пожелал каждому хранить чистоту своего сердца.

По окончанию литургии состоялся крестный ход вокруг храма.