ПАСХАЛЬНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В БАРАГАШЕ

08 мая 2024 года, в среду Светлой Седмицы, в строящемся храме в честь Вознесения Господня с. Барагаш, состоялось Пасхальное богослужение — Водосвятный молебен, Божественная Литургия и Крестный ход.

Строительство храма в с Барагаш осуществляется силами местных жителей под руководством Конева Ивана Владимировича и под окормлением настоятеля Успенской церкви с. Шебалино иерея Павла Тайченачева. Закладный камень был освящен в октябре 2021 года, а в праздник Вознесения 2022 года в стенах храма была отслужена первая Божественная Литургия.

22 мая 2023 года архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат освятил Кресты и Купола строящегося храма, а к Пасхе этого года храм принял почти законченный вид.

По благословению Высокопреосвященнейшего Каллистрата, архиепископа Горноалйтсского и Чемальского Пасхальное богослужение в среду Светлой Седмицы в храме с. Барагаш совершил благочинный Западного округа Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин, совместно с настоятелем Успенской церкви с. Шебалиной иереем Павлом Тайченачевым и заместителем благочинного Западного округа иереем Вячеславом Аминовым. Практический все — и местные жители и гости села, что приняли участие в Богослужении — Причастились Святых Христовых Таинств.