В Великую Субботу архиепископ Каллистрат совершил Литургию в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского

4 мая 2024 года, в Великую Субботу, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил вечерню с Литургией святителя Василия Великого в кафедральном храме в честь преп. Макария Алтайского города Горно-Алтайска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иерей Владислав Поклонов, ключарь храма иерей Сергий Коньков, иеромонах Серафим (Бубнов), иерей Роман Бородин, иеромонах Алексей (Михайлов), диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.

На вечерне были прочитаны 15 паремий. По традиции Великой Субботы после апостольского чтения перед чтением Евангелия священнослужители сменили чёрные постные облачения на белые.
В завершение богослужения владыка Каллистрат совершил благословение хлебов и вина. Затем духовенство и верующие поклонились перед Плащаницей Спасителя.

По окончании Литургии архипастырь поздравил духовенство и мирян с Великой Субботой и обратился со словом проповеди.