В Неделю о блудном сыне, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Божественную литургию в храме Святителя Макария Алтайского в с. Чемал

3 марта в Неделю о блудном сыне, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат совершил Божественную литургию в храме Святителя Макария Алтайского в с. Чемал.

Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Серафим (Бубнов), диакон Алексей Эргарт и диакон Константин Гавло.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После сугубой ектении архиепископ Каллистрат вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии владыка Каллистрат обратился к прихожанам с архипастырским словом.

По окончанию богослужения иеромонах Серафим (Бубнов) совершил чин освящения купола и креста для строящейся беседки на территории архиерейского подворья. После чего купол и крест были водружены на крышу беседки.